Телефоны: +7 (495) 500-60-63; Почта: info@automastera.ru;

г. Москва, улица Кольская дом 14, стр. 5;   График работы: 9-00 до 20-00 

Ремонт генераторов

Автомобильный генератор – это составная часть электрооборудования транспортного средства, отвечающая за работу многих систем. Представляя собой достаточно сложное устройство, генератор переменного тока отвечает за преобразование механической энергии двигателя в электрический ток, необходимый для питания электрики автомобиля. Конструкция генератора отличается высокой точностью подгонки основных элементов и деталей, поэтому при выходе его из строя, самостоятельный разбор устройства исключается полностью. Наш автосервис «Аргумент-Авто» проводит ремонт генераторов разных марок и моделей автомобиля, применяя при диагностике и ремонтно-восстановительных работах только профессиональное оборудование.

В нашем арсенале высокоточные диагностические стенды и профинструмент, высококвалифицированные мастера-ремонтники, высокая оперативность обслуживания и демократичные цены. Хороший, профессиональный ремонт в нашем автосервисе – это не денежные траты, а экономия средств при отсутствии расходов на приобретение нового устройства.

Совместная работа аккумулятора и генератора – нерушимый тандем

Неисправности в работе электрики автомобильного транспорта занимают лидирующие позиции в списке всех поломок. Их можно разделить на два вида серьезных неполадок. Это неисправности источников электрического тока (генератора и АКБ) и потребителей (световой оптики, зажигания и другого электрооборудования).

Основные поставщики энергии для полноценной работы систем автомобиля – это аккумулятор и генератор, работающие в обоюдном тандеме. Неисправность одного из них становится причиной поломки или неполадок другого, что в общем итоге приводит к нестабильной работе других систем или полному обездвиживанию автомобиля. Одна из типичных проблем в работе АКБ – разрушение батареи, что повышает ток зарядки генератора и становится причиной его выхода из строя.

В чем заключены основные причины поломок генератора?

Учитывая, что генератор переменного тока, применяемый на легковых автомобилях, представляет собой электромеханическое устройство, то и неполадки в работе будут двух видов – электрические и механические. К механическим неисправностям относят износ и разрушение корпуса/креплений плюс проблемы в работе подшипников или ременного привода, включая и прижимные пружины, которые не связаны с поломками, касающимися электрики.

Тогда как неисправности электрической части устройства насчитывают куда более серьезный ряд причин выхода генератора из строя:

  • Полное выгорание/износ/повреждение токосъемных щеток, шкива или коллектора;
  • Серьезные повреждения регулятора напряжения и проводов цепи зарядки;
  • Повреждение диодного моста (выпрямителя);
  • Сильный износ подшипников или замыкание витков обмотки статора.

Все это достаточно серьезные причины для обращения к услугам нашего автосервиса, где будет проведен визуальный осмотр на предмет неисправности, полная диагностика неполадок и квалифицированные ремонт.

Ваш исправный автомобиль и высокая производительность после ремонта

Профессиональная диагностика неисправностей генератора переменного тока в нашем автосервисе – половина успеха всех ремонтно-восстановительных работ и значительное уменьшение затрат. Многолетний опыт и квалификация наших специалистов, профессиональное оборудование и опыт позволяют нам гарантировать исправление самой сложной неполадки устройства. Для замены используются только оригинальные детали, что служит гарантией долговечности и производительности отремонтированного оборудования.

Мы готовы ответить на все вопросы по телефону, представленному на сайте автосервиса «Аргумент-Авто» или быстро откликнемся на ваше обращение, которое вы можете оставить в специальной форме на сайте. Звоните, и ваш автомобиль снова будет исправен.


Автосервис "Аргумент-Авто". Все права защищены. 2000-2023г.
Яндекс.Метрика