Телефоны: +7 (495) 500-60-63; Почта: info@automastera.ru;

г. Москва, улица Кольская дом 14, стр. 5;   График работы: 9-00 до 20-00 

Замена масла ДВС

Двигатель транспортного средства, являясь сложным техническим устройством, подвергается серьезным ежедневным испытаниям и должен выдерживать колоссальные нагрузки на все составные элементы и узлы. Защита от перегрева и трения – моторное масло, которое смазывает трущиеся детали, защищая от преждевременного износа. Являясь одним из важных компонентов работоспособности силового агрегата, моторное масло подлежит своевременной и периодической замене.

Наш автосервис «Аргумент-Авто» предлагает услуги по ремонту и обслуживанию автомобильного транспорта, куда входит и профессиональная замена масла ДВС, с обязательной заменой масляных фильтров и других расходных материалов.

У нас работают только опытные специалисты и в наличии профессиональный инструмент и оборудование, удобное расположение и обслуживание двух крупных административных центров Москвы – СВАО и САО. Это гарантирует вам оперативность проведения процесса замены моторного масла, долговечность работы двигателя и его производительность. У нас доступные цены на все виды ремонта/восстановительных работ и высокий уровень сервиса.

В чем заслуга моторного масла?

Моторное масло для двигателя – основа «жизни» системы ДВС, ее работоспособность и производительность. Состоящее из базового масла, а именно, переработанной сырой нефти, масло может содержать различные присадки, которые помогают масляному фильтру «улавливать» различные загрязнения прежде, чем они попадут обратно в двигатель.

В основные задачи моторного масла входит:

  • Смазка/чистка внутренних деталей;
  • Защита от коррозии и снижение степени износа;
  • Охлаждение всех составных деталей и узлов силового агрегата, подвергаемых наиболее серьезным нагрузкам.

В условиях ежедневной эксплуатации автомобиля присадки перестают работать за счет сильного загрязнения моторного масла металлической стружкой, пылью или конденсатом. Ухудшается и работоспособность масляного фильтра, который забиваясь различными отложениями, позволяет загрязненному моторному маслу проникать в двигатель. Это чревато неполадками в работе мотора, детали которого начинают подвергаться чрезмерному износу.

Профессионально выполненная замена масла и масляного фильтра специалистами нашего автосервиса поможет избежать серьезных последствий и улучшить производительность силового агрегата. Наши услуги – это полное обеспечение долгого срока эксплуатации и стабильной работы двигателя.

Как часто требуется замена масла ДВС?

Планомерная замена моторного масла – это ряд положительных факторов, влияющих на срок службы силовой установки и улучшение динамики автомобиля, уменьшение токсичности отработанных газов и значительное снижение расхода топлива. Периодичность замены масла ДВС определяется типом двигателя.

  • Бензиновый агрегат требует замены синтетического масла и фильтров через 10000–12000 км пробега,  полусинтетического – через 8000–10000 км пробега;
  • Минеральное масло меняется через каждые 5000 км пробега;
  • Дизельные моторы отличаются наибольшей интенсивностью загрязнения моторного масла, поэтому рекомендуется замена масла через каждые 1000–2000 км.

Несмотря на то, что замена моторного масла прописана производителем в мануале транспортного средства – это в большей степени рекомендации для идеальных условий эксплуатации. Наши специалисты рекомендуют менять масло не реже двух раз за год. Это избавит вас от крупных трат на ремонт самого двигателя и его переборку.


Автосервис "Аргумент-Авто". Все права защищены. 2000-2023г.
Яндекс.Метрика